Четверг, 25.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 42

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Круиз-1983 Прослушивание программы (худ.совет) Круиз вокруг света
19:43
Круиз-1983 Прослушивание программы (худ.совет) Круиз вокруг света
Круиз-1983
Прослушивание программы (худ.совет)
"Круиз вокруг света"
27 октября 1983 года ДК АЗЛК
1.Полет на воздушном шаре
2.Только ввысь
3.Как скучно жить без светлой сказки
4.Послушай, человек
5.Продолжение следует (инстр.)
6.Путь к успеху
7.Трудами изнурен
8.Великий секрет стремленья
9.Не позволяй душе лениться
10.Только так

Коллектив был создан в 1980 году по инициативе музыкантов ВИА "Молодые голоса", эту идею поддержал сам художественный руководитель ВИА Матвей Анечкин (впоследствии - директор «СПМ Рекорд») . Репертуар группы должен был определённо отличаться от того, что играли "Молодые голоса". Состав был укомплектован в него вошли: талантливый гитарист родом из Молдавии - Валерий Гаина, прекрасный музыкант, клавишник Сергей Сарычев (в будущем создатель группы "Альфа"), бас-гитарист Александр Кирнитский, барабанщик Всеволод Королюк и солист Александр Монин.

Новоиспечённая группа сразу записала оглушительно успешный альбом "Крутится волчок", и вся страна узнала это громкое имя - "Круиз", музыка и слова песен, в основном, были написаны В. Гаиной, Сарычевым и Кирнитским. Главные хиты с пластинки: "Крутится волчок", "Стремления", "Безумцы" и др. Концерты группы были совсем не похожи на выступления "Молодых голосов", собирали полные залы с аншлагами, публика не отпускала "Круиз", наслаждаясь настоящим хард-роком!

Далее в 1981 был записан альбом "Послушай, человек". Группа утвердилась в выборе стиля - это были миролюбивые и антисоциальные песни в хард-роковых и рок-н-ролльных аранжировках, но и с популярными мотивами. Страна услышала песни "Как скучно жить без светлой сказки", "Музыка Невы"...

В 1982 г. группу покидает клавишник С. Сарычев, и в "Круиз" вливается замечательный гитарист Григорий Безуглый, сейчас уже - лицо группы. А вкоре место ушедшего басиста Кирнитского занимает Олег Кузьмичёв, а за барабаны садится Николай Чуносов. Звучание группы заметно утяжеляется с одновременной работой двух гитаристов, что можно заметить, прослушав альбом "P.S. продолжение следует" с тяжёлыми хитами "Цыплёнок жареный" и депрессивной балладой "Одиночество".

1985 год ознаменовался уходом из группы половины участников - Монина, Безуглого, Чуносова - они покинули коллектив, чтобы воплотить в жизнь новый проект "Эх, вашу мать!", или просто - "ЭВМ". Эту вольность музыкантам позволила совершить начавшаяся перестройка. Гаина же с Кирнитским пригласили на место барабанщика ранее играшего в группе Всеволода Королюка и начали репетиции ново материала, уже экспериментального. Ребята выпустили альбом со странным названием "КиКоГаВВА", материал которого совсем не был похож на сделанное ранее "Круизм", солировал сам Валера Гаина и сессионный вокалист Вадим Маликов. Альбом получился экспериментальным, но можно выделить хиты "Много нас" и "Не падай духом".

Разочаровавшись своим новым творением Гаине приходит мысль поэкспериментировать в стиле хэви-металл, для этого он берёт в группу опытного барабанщика Сергея Ефимова и в 1986 пишутся песни "Иди же с нами...", "Мираж" и "Интро" в стиле спид-металл. Группе приходит второе дыхание, снова дают концерты с аншлагами и выходит уже новый "Круиз". Старые песни переделывают в новую, более "металличную" аранжировку, также на концертах "Круизу" помогают клавишники Сергей Острожков и Владимир Горбанёв.

Вскоре Гаина, окрылённый удачной попыткой играть хэви увольняет Кирнитского и остаётся с Ефимовым. Музыканты записываю демо-альбом "Рок навсегда" с одноимённым хитом. Также там модно услышать веши такие как "Время", "Случилось", "Последний рассвет".

И вот новая победа! Демо запись "Рок навсегда" принимает фирма "Мелодия" и соглашается записать винил! Но из экономии средств руководство "Мелодии" записывает на пластинку только демо-запись и не даём музыкантам переписать всё заново. После записи в группу приглашается молодой бас-гитарист Фёдор Васильев (экс-"Чёрный кофе"), и начинается новая история "Круиза"...

С 1986 года группа даёт множество оглушительных концертов в составе трио: В. Гаина - гитара, вокал, Ф. Васильев - бас и Сергей Ефимов - ударные. Это продолжается до 1988 г., пока на группу не обращает внимание немецкиё продюсер Лотар Мейд, кот. удивишвись, что в России тоже неплохо играиют металл, делает предложение выпустить пластинку в Европе, на что "круизёры" сразу соглашается. Но Мейда не удовлетворила та пластинка "Круиз - 1" и он просит перезаписать материал уже в Германии на одной из мюнхенских студий.

Группа едет в тур по Европе, даёт концерты и пользуется успехом в среди поклонников металла. Музыканты записывают албом в Мюнхене под названием своей группы - "Круиз". В него вошли песни с демо-записи "Железные рок" только на английском языке, на русском была одна - боевик "В огонь!". Стиль был тот же трэш и спид-металл. Данный диск пользовался успхом в Европе.

"Круиз" успешно концертирует вплоть до 1989 года, когда музыканты принялись к записи следующей пластинки "Кэлче Шок" ("Культурный шок") в Германии. При записи возникли нестыковки в отношениях музыкантов и группу покидает Сергей Ефимов, который уехал обратно в Союз. Группа приостанавливает запись, не найдя подходящего барабанщика и то же уезжает в СССР.

Вскоре удаётся уговорить Ефимова и группаа собирается вновь в составе трио. Даются концерты по Советскому Союзу, фанаты с теплом встречают снова наших металл-монстров. В 1990 году В. Гаина, "законсервировав" "Круиз" создаёт новый проект "Гейн", ориентированный на западную публику. В состав вошли А. Грановский - бас-гитара, вокалист Владимир Бажин и барабанщик Андрей Шатуновский. "Гейн" давал концерты, иногда Гаина выступал параллельно и с Круизом, но потом полностью отошёл от идеи "Круиза" и уехал с "Гейном" в Америку. Так окончился этот период в истории легендарного "Круиза".

В 1992 году, музыканты распавшегося "ЭВМ!" (Монин, Безуглый, Чуносов) решили возродить"Круиз" и приглашают ранее игравших в нём музыкантов Кирнитского и Королюка. Так группа возрождаются. Снова даются концерты и исполняются старые хиты: "Крутится волчок" и др.

1996 г. ознаменован выходом альбома "Всем встать" с новыми песнями, часть из которых была записана в период существования "Э.В.М.!". Так группа существует до нового тысячелетия, а в 2001 году в группу приходит басист Пётр Макиенко и новый барабанщик Игорь Костиков. Записывают альбом "Ветераны рока".

В 2005 "Круиз" отмечает 25-летие, выходит альбом "25 и 5", на котором записаны старые песни 80 - 81-х годов в современной аранжировке.

А история продолжается...

http://depositfiles.comfiles8o5kmlxpa
Просмотров: 1798 | Добавил: abrekocherkes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 amombambido  
0
Hello!
Proin tellus massa sodales imperdiet fringilla dui velit viverra et massa. Etiam ornare enim sit amet consectetur auctor lorem tellus blandit justo a vestibulum magna lectus vel eros.

Имя *:
Email *:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30